Friday, December 21, 2018

" Две лепты"


Много лет назад, в жизни Иисуса и его учеников был такой случай.
Иисус учил однажды в храме, и потом сел напротив сокровищницы храма и смотрел, как народ кладёт деньги в неё. Многие богачи клали много. Среди них была одна бедная вдова, и она положила в сокровищницу всего две лепты.
Подозвав к Себе Своих учеников, Иисус сказал им: «Истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое».
Много лет назад, эта женщина пожертвовала на дело Божие от всего сердца и из любви к Нему. Она отдала всё что у нее было!


фото с интернета


Знаете, у нас произошёл подобный случай! Я до сих пор не могу без слёз про это думать и говорить. 
С мужем связалась старшая женщина, и попросила заехать, так как она хотела пожертвовать на усыновление мальчишек.

Когда муж туда зашёл, то он увидел картину: Бедно обставлена квартира, старшая женщина в морщинках, на заднем плане взрослый мужчина, её сын (особенный ребёнок). Со слов поняли, что она живет с сестрой, и её (особенным сыном).

Было трудно принимать деньги…видно, что для этой семьи это были большие деньги, но Бог потревожил её сердце поучаствовать в том что угодно Ему! Видно, что они сами в нужде, но она со слезами в её глазах, участвовала! Отдала многое, может быть даже последнее! Муж ей: "вам самим нужна помощь?!", она ему "Бог побудил!И это детям у которых ничего нет!"

Вот такие ситуации меняют всё, меняют нас, наших детей! Мы благодарны Богу за такие вот жизненные уроки, и за то что Он нас поучает! 

Давайте будем добрее, будем замечать тех кто рядом! Может у вас рядом есть старенькая женщина, или вы знаете что кто то в нужде! Помогите! Поучаствуйте!

Не обязательно отдавать последнее, просто благословите! 

Помогите от чистого сердца! 

No comments:

Post a Comment